• Россия: +7 (499) 112 40 62
Электронная почта: info@housage.com
Валюта:
  • EUR
  • USD
  • RUB

Иммиграция в Испанию

24.05.2016 14:19


Испания – страна коррид, ярких праздников, фламенко, колоритной жизни, мягкого морского климата. Стабильная экономическая и политическая обстановка, недорогое европейское образование, отличный деловой климат, растущий уровень жизни, радушное население – все это привлекает сюда людей со всего мира и объясняет, почему иммиграция в Испанию увеличивается с каждым годом.

Причем за последнее время в эту страну выехало на ПМЖ более десяти миллионов  русскоговорящих граждан. Поэтому любой россиянин уж точно там себя не будет ощущать одиноко. Главное в Испании пребывать легально.

Способы легализации

Гражданство Испании получить быстро очень сложно, поскольку иностранец (если он не прямой потомок испанского гражданина) может на него претендовать только после 10-ти лет законного пребывания на ее территории. Но если знать, как иммигрировать в Испанию грамотно, то заветный испанский паспорт может вполне в будущем стать реальностью, а не мечтой.      

Для легализации пребывания в Испании существует несколько способов:

  1. Учеба – для получения ВНЖ студенту необходимо учиться только в частном заведении.
  2. Брак – самый легкий способ получить ВНЖ, а затем по упрощенной программе гражданство.
  3. Приобретение недвижимости – позволяет получить ВНЖ. Например, если купить квартиру в Барселоне стоимостью не менее 500 тыс. евро, то иностранец сначала получит резиденцию инвестора на 2 года, которую далее можно продлевать.
  4. Бизнес-иммиграция – предполагает наличие на территории Испании действующего предприятия. При этом должны иметься все подтверждающие документы о выплате налоговых отчислений.
  5. Трудовая иммиграция – нужно иметь приглашение от испанского работодателя и контракт с ним.

ПМЖ также можно получить по программе воссоединения семьи. По ней могут иммигрировать несовершеннолетние дети, супруги и родители пенсионного возраста.



 

Визы, ВНЖ и гражданство

29 января, 10:57
25 января, 10:24
17 июля, 12:11

Новые статьи

17 июля, 18:14
17 июля, 17:46
17 июля, 17:17